#1 23-03-2007 01:32:13

Dumalo
Moderator
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 122

О кровавых событих в Пенсильвании

!!!
ЭТА ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА СЮДА ИЗ СТАРОГО ФОРУМА

автор Думало (81.28.162.79) on Tue, October 10th, 13:37; последние изменение Думало on Tue, October 10th, 14:11.
Вот извольте обсудить:
"Всего за неделю в США произошел уже третий кровавый инцидент в средней школе. На этот раз трагедия разыгралась в религиозной школе общины амишей в штате Пенсильвания. Вооруженный мужчина ворвался в небольшое здание школы. Он отпустил взрослых женщин и мальчиков и оставил в заложниках 11 девочек в возрасте от 6 до 13 лет. Мужчина готовился к длительной осаде - у него было много оружия и боеприпасов. Однако, когда на место прибыла полиция, преступник расстрелял заложниц и покончил с собой.
Вот отзыв одного русского пастора из Оклахомы, его имя Сергей Фёдорович Дежнюк (reverendsfd):
“Он был в мире,…но мир не узнал Его”
На какой канал не перейдешь, всюду видны кадры трагедии в Пенсильвании.
Однако они не чувствуются частью нашей страны).
Страны, которая не видит ничего предосудительного в соединении христианства с нынешней внешней политикой.
В соединении анти-иммигрантской пропаганды с мелькающими через каждых 10 страниц ТорыПятикнижия указаниями об особом статусе «пришельца».
С «Байбл – беливинг», «кард-керриинг» христианами, требующих смертную казнь не только Тимоти Маквеям, но и гомосексуалистам вкупе с «арабским террористами». Представить реакцию амишей в моей ультра-концервативной протестантской Оклахоме, где тяжело найти авто без наклейки с фундаменталистическими или евангеликанскими лозунгами практически невозможно.
Разумеется, амиши имеют свои проблемы. Не нужно представлять их закрытое общество раем на земле.
Однако когда я вижу спину с явной неохотой (грех ставить себя в центр внимания) отвечающего на несколько вопросов амиша средних лет, я кого-то вспоминаю…
- Это правда что Вы простили совершившему убийства?
- Да.
- Как Вы способны это сделать?
- С Божьей помощью.
Когда я слышу, что в вечер после трагедии делегация от семей убитых посетила семью убийцы и принесла свое прощение до того, как его хоть кто-то попросил,
Мне кажется, что я вижу чей-то образ на экране ТВ.
Когда на вопрос корреспондента АБС, что община и родные потерпевших хотели бы предать «внешним» они просят выразить благодарность за молитвы и просят молиться за успокоение…семьи убийцы,
Я начинаю узнавать этот образ.
И вижу в лице бородатого в подтяжках (ремень-гордость-грех) амиша или женщины в тёмном платье и кепчике
Лик. Иисуса из Назарета".
Источник: http://x-generation.org/
Чем тот амиш похож на лик Христа?

автор Demagog (81.28.162.187) on Tue, October 10th, 15:44.
Смотрел по телеку этих амишей. Удивлялся! Неужели есть такие люди, которые живут без электричества и т.д. ЧуднО, чесн слово. Однако обходятся! И ведь не чувствуют себя обделенными.

автор reporter (81.28.163.189) on Tue, October 10th, 15:47.
И что интересно, ни один амиш не зайдет сюда на форум пообщаться с нами. Ведь интернет они тоже не признают.

автор reporter (81.28.163.189) on Tue, October 10th, 15:51.
>> Неужели есть такие люди, которые живут без электричества и т.д. ЧуднО, чесн слово.
- А что тут такого? Попробуйте, может и вам понравится еще.

автор Demagog (81.28.162.77) on Wed, October 11th, 17:14.
А мне интересно почитать богословие амишей. С прощением, конечно, все понятно - о нем говорится в Евангелии, но что касается ремней-подтяжек, или грех крутить педали (по телевизору показали, что они ездят на самокатах, но считают грехом велосипед), грех пользоваться электричеством и т.д. Какое у них богословие, каков ход их рассуждений?

автор reporter (81.28.162.142) on Fri, October 13th, 12:50.
Вероятно, это связано не стольво с богословием, сколько с традицией.

автор Demagog (81.28.163.88) on Sat, October 14th, 12:09.
А я тут попробовал утопическую идею - найти их официальный сайт. Поисковая система от фразы "сайт амишей" обалдела. Единственное, что удалось надыбать, это упоминание в сравнительном богословии, там где рассказывается про меннонитов:
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/com … ch/_08.php

автор Хасиб Галилов (83.239.130.107) on Wed, November 22nd, 20:37.
Я так и не понял, кто суть амиши. Я только остался бесчувственным к агрессии в Пенсильвании. Я работаю с подростками в Волгограде, и недавно узнал новость: в Волгограде мать подростка избила завуча школы, не желая признавать, что её сын -- отнюдь не слащаво-сахарный прекрасный подросток, да вдобавок не хотела толком его воспитывать. Завуч попала в больницу. Мать под следствием. Я считаю, что подобное событие -- результат вседозволенности подростков, гуманности законов РФ и проч. "Глубочайшая степень бездуховности есть нерадение о детях", -- сказали отцы РПЦ. Вседозволенность и есть одна из сторон развращаемости подростков.

автор Думало (81.28.185.187) on Thu, November 23rd, 20:14.
> Я так и не понял, кто суть амиши. Я только остался бесчувственным к агрессии в Пенсильвании.
- Короче, амиши - это одна христианская конфессия деноминация, отколовшаяся от меннонитов (суть меннонитов, надеюсь, знаешь). Амиши отличаются чрезмерным пуританизмом. Они сосредоточены в одном из штатов Америки. Не признают автомобилей, телевизоров, брития бород (в смысле не броются) и вообще... Трудолюбивые, скромные люди. Жили себе тихо, жили, все успели забыть об их существовании, как неожиданно случилась трагедия. В одну из школ, где учились в основном дети амишей ворвался маньяк с пистолетом. Этот случай освещали широко СМИ и в России. Где-то примерно месяц-полтора назад.
И вот эти самые амиши, простили маньяка. Как Христос учил.
Такая история...
Между мамашей, избившей зауча и тем маньяком есть что-то общее, конечно. И та, и другой - не совсем нормальные люди (или совсем ненормальные). Но нас христиан не может не впечатлять подвиг амиша. К сожалению, акты прощения происходят столь редко, что иначе как подвигом их не назовешь.

автор Хасиб Галилов (83.239.130.107) on Sat, November 25th, 11:03.
Уважаемый Думало! Теперь про амишей мне стало ясно.
Но неясно, может ли мать убийцы простить убийцу своего ребёнка. Не в том смысле, что сил не хватит (у христиан хватит), а в том смысле, что имеет ли она право прощать? Для меня это проблема.
Я бы на месте несчастного отца сказал "Бог простит". Во всяком случае, следует перечитать Евангелие.

автор Думало (84.19.181.92) on Sat, November 25th, 13:33.
Да, Евангелие надо перечитывать. Интересно, что там Бог прощает людей, убивших Его Сына, в смысле Иисуса Христа.
Если честно, немного не понял вопрос: "...мать убийцы простить убийцу своего ребёнка". Тут вроеде про мать убийы, и в то же время убили ее ребенка... Видно здесь опечатка?

Неактивен

 

#2 23-03-2007 01:37:01

Oleg
Administrator
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 252
Вебсайт

Re: О кровавых событих в Пенсильвании

Вроде уже давно эти события были. Есть смысл продолжать?

Неактивен

 

#3 23-03-2007 13:26:00

Dumalo
Moderator
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 122

Re: О кровавых событих в Пенсильвании

Oleg написал:

Вроде уже давно эти события были. Есть смысл продолжать?

События прошли, а люди остались. Такие же коварные и добрые, мстительные и прощающие.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
TopList