#1 2007-06-16 10:58:58

Ш@Лен@
Моисей - ок. 1400 лет до Р.Х.

Обиды в церкви

Предлагаю вам новую тему. Вопрос: как относится к брату(сестре), который тебя подставил? Вы скажете, что надо прощать до семь раз по семь в день и будете правы. Но если вам приходится с ним постоянно сотрудничать в служении, а это не просто обида случайная, а образ его мышления(он уверен,что правильно поступает). Мы с ним об этом не раз говорили. Он обещает, но делает наоборот. А то, что делает ему помогает, а мне вредит.

Неактивен

#2 2007-06-16 17:44:48

Oleg
Administrator
Вебсайт

Re: Обиды в церкви

Я думаю, что непрощение и недовеие - это разные вещи.  Не прощать мы не имеем права, а вот не доверять человеку за его неоднократные подставы - можно.
Я бы "записал" его в список ненадежных людей и по возможности избегал сотрудничества с ним.
Собственно, обычно я так и делаю.

Неактивен

#3 2007-06-16 18:03:56

Reporter
Авраам - ок. 2000 лет до Р.Х.

Ш@Лен@ написал:

Мы с ним об этом не раз говорили. Он обещает, но делает наоборот. А то, что делает ему помогает, а мне вредит.

Этот человек хоть понимает, что поступает плохо? Или хлопает глазами и не поймет, что тут такого?

Неактивен

#4 2007-06-19 09:46:55

Ш@Лен@

Он не понимает. У него в сердце есть желание поступать хорошо, но когда это касается его интересов, делает, как привык, считая, что прав. Но он является лидером в церкви. А если в церкви не будет единства, то это сами понимаете, чем грозит. Это больше всего меня смущает.

Неактивен

#5 2007-06-27 12:44:25

Reporter

Ш@Лен@ написал:

Он не понимает. У него в сердце есть желание поступать хорошо, но когда это касается его интересов, делает, как привык, считая, что прав. Но он является лидером в церкви. А если в церкви не будет единства, то это сами понимаете, чем грозит. Это больше всего меня смущает.

Остается только молиться. И, между прочим, не плохой вариант.

Неактивен

#6 2007-06-27 17:11:23

Ш@Лен@

Ага, согласна. Причем молиться также и за себя, чтобы умереть для обид вообще. Когда мертвый, тогда не больно. Более того, уверена, что когда такие вещи не будут меня цеплять, то и прицеденты исчезнут.

Неактивен

#7 2007-07-26 13:14:09

Demagog

Интересно, Шалена, а что он вам конкретно такое сделал?
Колитесь уже.
Здесь все свои.

Неактивен

#8 2007-07-27 10:29:42

Ш@Лен@

Не хочется мне мусолить эти подробности. Все равно сказанное мною будет оправдывать меня, его же обвинять. А я этого не хочу, ибо люблю его, как брата. Но чтобы вам не умереть от любопытства, кое что скажу. Он несколько раз приходил ко мне по его инициативе обещал поступить определенным образом. Я расчитывала на это и поступала соответственно. Через время обнаруживалось, что делал все наоборот, жульничал. Недавно Господь мне открыл, что христиане могут жульничать потому, что не избавились от нищеты в разуме, постоянно беспокоятся, что им чего-то не хватит, что их в чем-то обойдут. Это процесс, избавления от мира в сердце и разуме. Господь же сносит наши немощи, хоть и учит нас и обличает. А кто я такая, чтобы возмущаться? Мне тоже есть над чем работать.

Хочу вас, братья, научить пить Дух Святой, если вы еще не пьете, конечно.
Возьмите любой сосуд(кому какая доза нужна). Прямо сейчас прошу Тебя, Дух Святой, драгоценный, нежный, щедрый и заботливый, наполни все сосуды, которые приготовили Твои дети новым вином с изобилием любви, радости, мира, даров Твоих для служения, творчества, отношений в семье, церкви , мире, жаждой общения с Тобой и познания Тебя. Спасибо, возлюбленный за Твою верность и красоту! Теперь можно это выпить. Кто выпьет, тот будет это иметь. Ибо мы есть то, что мы кушаем. Жду свидетельств.

Неактивен

#9 2007-07-27 21:21:35

Oleg
Administrator
Вебсайт

Ш@Лен@ написал:

Через время обнаруживалось, что делал все наоборот, жульничал.

А вариант Матф.18:15-17 не рассматривали? В некоторых случаях, особенно когда по настоящему жульничает, нужно воспользоваться. Для его же пользы.
Хотя, тут есть одно "но". Иисус учил применять это к тем, кто не собирается раскаиваться.

Неактивен

#10 2007-07-31 11:52:55

Ш@Лен@

Да, Олег, ты прав. Матфея,18:15-17 применили в первую очередь. Он не видит вины.  Господь мне сказал: " Что тебе до него? Ты следуй за мной." Недавно Бог еще раз ответил мне на мой вопрос. У тех христиан, которые не имеют пока свободы от духа нищеты, в разуме сидят прочные твердыни, что если они не "урвут", то им не хватит. Это процесс - освобождение. Но чтобы освободиться, человек должен сам осознать, что нуждается в освобождении. Это касается всех злых духов, контролирующих человека,  христиан - в первую очередь.

Неактивен

Board footer