#76 23-04-2007 19:15:34

Reporter
Авраам - ок. 2000 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 22-04-2007
Сообщений: 71

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Dumalo написал:

Перевод этого слова даже я не знаю. Если бы на фотке был мальчик можно было бы предположить, что "сына" - это в смысле сын.

Учите украинский, а то мало ли еще имен непонятных встретите.
Вообще, вы молодцы все тут - успели и газету обсудить и христианскую журналистику немного и теперь за фотографии редактора принялись. Следующим шагом, надо полагать, будет вопрос: а что едят на завтрак верующие журналисты, любят ли они крабовые палочки или предпочитают кукурузные.
Да, вы не боитесь, что теперь ваших фотографий потребуют, господа задавальщики вопросов?

Неактивен

 

#77 23-04-2007 22:52:41

Oleg
Administrator
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 252
Вебсайт

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Reporter написал:

Да, вы не боитесь, что теперь ваших фотографий потребуют, господа задавальщики вопросов?

А вы не боитесь, что вашей фотографии потребуют?

Неактивен

 

#78 24-04-2007 10:20:42

Ш@Лен@
Моисей - ок. 1400 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 06-04-2007
Сообщений: 105

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Ребята, я совсем не ожидала, что мои семейные фотографии станут предметом обсуждения на форуме. Сисра это моя родная сестра. Сына - моя старшая дочь. Олег Александрович - муж. На завтрак ем слово Божье. Честно, без другой еды могу обходиться определенное время, а без Его слова - никак.

Неактивен

 

#79 24-04-2007 20:35:01

Reporter
Авраам - ок. 2000 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 22-04-2007
Сообщений: 71

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Теперь о газете "Благая Весть" известно все.

Неактивен

 

#80 24-04-2007 22:55:32

Oleg
Administrator
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 252
Вебсайт

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Reporter написал:

Теперь о газете "Благая Весть" известно все.

Как написано в Библии, тот, кто думает что знает, ничего не знает так, как должно знать. Так кажется написано.

Неактивен

 

#81 25-04-2007 19:30:02

Oleg
Administrator
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 252
Вебсайт

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Елена, представьте, что мы создали такую же тему, но опрашивая редактора другой газеты - какие вопросы вы задали бы ему:
- если бы это был редактор христианской газеты
- если бы это был редактор светской газеты
- если бы это был редактор желтой газеты

Что бы вы спросили у каждого из них? И отличались бы вообще эти вопросы?

Неактивен

 

#82 26-04-2007 22:36:42

Reporter
Авраам - ок. 2000 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 22-04-2007
Сообщений: 71

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Эх, я тоже хочу вклад сделать в вопросокапилку. Если, конечно, я еще не опоздал.
Елена, как вы считаете, если бы у христианских издателей хватало финансов, то нормально было бы платить авторам гонорары за материалы, или лучше не надо, пусть, мол, исключительно на альтруизме работают? Вот мне интересно такое ваше мнение.

Неактивен

 

#83 27-04-2007 13:48:17

Demagog
Авраам - ок. 2000 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 88

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Reporter написал:

Это нормально было бы платить авторам гонорары за материалы, или лучше не надо, пусть, мол, исключительно на альтруизме работают?

А что уже и деньги есть? Или есть, но только с сослагательным наклонением?

Неактивен

 

#84 27-04-2007 16:58:50

Reporter
Авраам - ок. 2000 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 22-04-2007
Сообщений: 71

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Dumalo написал:

Ш@Лен@ написал:

Он так считает, что есть он может даже разливной ложкой

Извините, а что здесь такого? Если другой ложки нет - с голоду что ли помирать?

Да, кстати, Елена, вы не объяснили, почему нельзя из ложки. Вот допустим, если у вас нет с собой ручки и блакнота, а вдруг понадобилось, как вы поступите? Воскользуетесь ли вы обычным стержнем от шариковой ручки? Побрезгуетете ли обычным измятым листком бумажки?

Неактивен

 

#85 28-04-2007 11:03:19

Ш@Лен@
Моисей - ок. 1400 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 06-04-2007
Сообщений: 105

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Получилось таки зайти. Отвечаю на вопросы по порядку.
- Редакторам трех направлений газет задала бы один вопрос:" Какими правилами они руководствуются в своем издании?"( что надо и что нельзя публиковать).
- Считаю нормальным выплату гонораров за статьи. Это не противоречит Писанию "не заграждай рта волу молотящему". Нормально, если твой труд оплачивается.
- Если вы прочтете мой ответ на вопрос о культуре в газете, то поймете мою позицию. Можно есть всем, чем угодно, хоть и руками. Можно писать всем, что имеется в наличии, если выбора нет. Но если есть выбор, надо уметь воспользоваться лучшим. Надо научиться пользоваться лучшим, тогда Бог дает лучшее. Если игнорить достижения культуры и науки, можно прожить и так. Это выбор каждого. Цель нашей газеты дать  людям информацию, что есть лучшее.

Неактивен

 

#86 29-04-2007 23:49:08

Reporter
Авраам - ок. 2000 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 22-04-2007
Сообщений: 71

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Ш@Лен@ написал:

Получилось таки зайти. Отвечаю на вопросы по порядку.
- Редакторам трех направлений газет задала бы один вопрос:" Какими правилами они руководствуются в своем издании?"( что надо и что нельзя публиковать).

1. И какой вы ожидаете получить ответ от таких разных изданий? Особенно от желтобумажных? Помоему для последних вообще законы не писаны.
2. Почему вас именно это интересует?

Неактивен

 

#87 30-04-2007 11:03:30

Ш@Лен@
Моисей - ок. 1400 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 06-04-2007
Сообщений: 105

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Для издания, работающего в определенном формате, существуют свои границы публикаций, чтобы не выскочить за формат. Интересно узнать эти границы.

Неактивен

 

#88 30-04-2007 14:24:07

Oleg
Administrator
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 252
Вебсайт

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Ш@Лен@ написал:

Для издания, работающего в определенном формате, существуют свои границы публикаций, чтобы не выскочить за формат. Интересно узнать эти границы.

Вы уже кому-нибудь задавали эти вопросы? Что вам ответили?

Неактивен

 

#89 03-05-2007 13:34:02

Ш@Лен@
Моисей - ок. 1400 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 06-04-2007
Сообщений: 105

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Еще никому не задавала, иначе знала бы. Олег, отвечайте Вы первый.

Неактивен

 

#90 03-05-2007 15:28:00

Demagog
Авраам - ок. 2000 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 88

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Еще вопрос редактору "Благих Вестей" на засыпку:
Чем отличается газета от журнала?

Неактивен

 

#91 03-05-2007 22:44:06

Oleg
Administrator
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 252
Вебсайт

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Ш@Лен@ написал:

Еще никому не задавала, иначе знала бы. Олег, отвечайте Вы первый.

Думаю, границы бывают разные. Есть нравственные, есть границы ограниченные законом, есть границы концептуальные, а для любого религиозного издания еще и теологические. И я бы еще одну назвал границу, назовем ее так: "граница интересности". Ведь в любую редакцию присылают материал, который кроме самого автора никому не интересно будет читать. Так зачем его публиковать?
Безусловно, для христианского издания нравственная планка должна быть установлена высоко. Здесь принцип "Для хорошего словца не пожалею и отца" не подойдет. Верующим не следует смаковать копанием в грязном белье звезд шоубизнеса или чем-либо подобным.
И, конечто же, нужно придерживаться концепции издания. Как-то один верующий человек спросил меня: "А не пора ли бороться с законничеством в церквях с помощью СМИ?" Может быть и пора, но не на страницах газеты "До и после Р.Х." Любое издание должно придерживаться своего направления, иначе оно не достигнет своей цели.

Неактивен

 

#92 05-05-2007 16:30:49

Ш@Лен@
Моисей - ок. 1400 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 06-04-2007
Сообщений: 105

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Отлично, Олег. Я разделяю Ваши взгляды в этом вопросе. Кроме этих границ у меня есть несколько своих:
- Не использовать критику никого и ничего, кроме греха.
- Не использовать материал, наполненный обидой, злостью и др. проявлениями поврежденного духа.
- Не рекламировать поместную церковь как единственно правильную и истинную.
- Не обещать читателю решение всех его проблемм, как только он придет к Богу.

Отвечу на вопрос о различии газеты и журнала.
Эти издания отличаются размером и наполнением. Для газеты больше присуще уделять внимание горячим новостям, событиям, лаконичность изложения. Журнал, в переводе с французского означает дневник. Для него приемлемы более пространные публикации аналитического, художественного содержания или более глубокая и подробная информация( как в бухгалтерских или др. профессиональных изданиях)

Неактивен

 

#93 05-05-2007 23:16:18

Reporter
Авраам - ок. 2000 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 22-04-2007
Сообщений: 71

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Oleg написал:

...я бы еще одну назвал границу, назовем ее так: "граница интересности"

Уж чего-чего, а это обязательно нужно включать. А то берешь газету/журнал, полистал и ничего не зацепило. Между прочим, не так уж редко бывает.

Ш@Лен@ написал:

Для газеты больше присуще уделять внимание горячим новостям, событиям, лаконичность изложения. Журнал, в переводе с французского означает дневник. Для него приемлемы более пространные публикации аналитического, художественного содержания или более глубокая и подробная информация( как в бухгалтерских или др. профессиональных изданиях)

Из этого вытекает следующий вопрос: Как вы думаете, Елена, на шо похожа "Благая Весть"? Более на газету или журнал?
Кстати, хоть эта тема не про "До и после" интересно узнать мнение и о ней ее редактора.

Неактивен

 

#94 15-05-2007 17:57:46

Ш@Лен@
Моисей - ок. 1400 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 06-04-2007
Сообщений: 105

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Интересный вопрос. По форме - газета, а по содержанию смахивает на журнал. Новость одна - благая. Вот и развиваемся как газета о новостях государства под названием Царство Небесное.

Про "До и после" пока не возьмусь высказывать мнение, не люблю спешить с оценкой чего либо. Надо вникнуть.

Неактивен

 

#95 16-05-2007 14:05:21

Oleg
Administrator
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 252
Вебсайт

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Reporter написал:

Кстати, хоть эта тема не про "До и после" интересно узнать мнение и о ней ее редактора.

Меня про "До и после" спрашивайте в соответствующей теме. Мы же с вами педанты, верно?

Неактивен

 

#96 16-05-2007 14:19:03

Reporter
Авраам - ок. 2000 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 22-04-2007
Сообщений: 71

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Oleg написал:

Меня про "До и после" спрашивайте в соответствующей теме. Мы же с вами педанты, верно?

А, ну ладно.
Но мнение опрашиваемого редактора об вашем издении я, надеюсь, имею право спросить.

Неактивен

 

#97 19-05-2007 11:27:16

Ш@Лен@
Моисей - ок. 1400 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 06-04-2007
Сообщений: 105

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

То, что я могу сказать о вашей газете, что мне нра, так это не формальный подход к раскрытию темы, не банальность и не тривиальность публикаций.
А еще мне интересно, что вы меня принимаете, как сестру, не смотря на то, что наша церковь не баптистская по названию. Но мы баптисты по сути, так как погружены в Иисуса и посвящены Ему на служение. Это вроде как новая тема для форума. А необычно потому, что меня наши местные баптисты отвергают. Я неоднократно общалась с ними и общаюсь, предлагала печатать их свидетельства, с указанием на их церковь, предлагала еще какие- то виды совместного служения, но меня резко обрубают всякий раз. Было время, когда они пытались меня в свою церковь забрать, молились за меня, на работу приходили с Библией, чтобы показать мне местами Писания, где я не права. Потом оставили. А не права я в том, что без платка хожу. А как бы хотелось, чтобы в городе все знали, что мы одна семья, что мы в одном все верующие, чтобы любовь между нами влияла на мир.
А еще у меня есть мысль в следующем номере сделать опрос на тему: "Что такое Царство Небесное?". Я приглашаю всех желающих ответить на этот вопрос.

Неактивен

 

#98 22-05-2007 00:21:22

Reporter
Авраам - ок. 2000 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 22-04-2007
Сообщений: 71

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Ш@Лен@ написал:

"Что такое Царство Небесное?". Я приглашаю всех желающих ответить на этот вопрос.

Ну это не сложно.
Царство Божие (Небесное) - это есть царствование и владычество
Бога, проявление Его святых свойств. Оно было предсказано в Ветхом Завете (Дан 2.44), явлено в Иисусе Христе (Лк 1.33) и было основой Его учения (только в Евангелии от Матфея упоминается 50 раз).

Неактивен

 

#99 22-05-2007 18:37:05

Ш@Лен@
Моисей - ок. 1400 лет до Р.Х.
Зарегистрирован: 06-04-2007
Сообщений: 105

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Вы, Репортер, вероятно забыли, что газета наша для неверующих. Вот такой вам маленький тест: адаптируйте свой ответ в соответствие с форматом газеты. Спасибо за понимание.

Неактивен

 

#100 22-05-2007 20:42:49

Dumalo
Moderator
Зарегистрирован: 20-03-2007
Сообщений: 122

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Ш@Лен@ написал:

"Что такое Царство Небесное?". Я приглашаю всех желающих ответить на этот вопрос.

Это мы типа совместно пишем общую статью?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
TopList