#21 2007-04-10 15:11:26

kanno
Moderator

Re: газета "Благая Весть" - из первых уст

Такой вопрос: откуда берете деньги на издание газеты? Есть ли у церкви другие евангелизационные проекты или этот является основным? Большая у вас церковь?

Неактивен

#22 2007-04-10 15:55:16

Ш@Лен@
Моисей - ок. 1400 лет до Р.Х.

Отвечу на вопрсы Demagoga.
1. О профессионализме. Есть газеты, где работают профессионалы. Есть газеты, где работают верующиее. Лучшие из них те, где работают верующие профессионально. Это украинские "Тимофей", "Для тебя", "Камень краеугольный" идр.
2. Не надо браться за издание на энтузиазме, на том основании, что газеты в вашем городе нет, или на том основании, что это хорошая идея.
3.У меня есть все, что нужно и свобода это все применять. Газета такая, какую хочу видеть.
Dumalo
Интересный вопрос. Сергей Котляр считает, что иногда газета смахивает на женский журнал, иногда на желтую прессу. Он у нас строгий критик. То, что  есть что-то от дайджеста,  не спорю. Но есть что-то и от газеты.

Неактивен

#23 2007-04-10 16:14:47

Ш@Лен@

20% от стоимости тиража составляет размер целевых пожертвований, остальную сумму дотирует церковь. В церкви еще работает телевизионное служение. Выпускаем свою программу раз в неделю на канале, транслируемом на Днепропетровскую область. В церкви - 250 человек. В городе 18 тысяч. Церковь живет только на десятины и пожертвования. Помощи из других источников нет.

Неактивен

#24 2007-04-10 20:32:47

Dumalo
Moderator

Попробуйте покритиковать себя. Как вы считаете - чего вам не хватает?

Неактивен

#25 2007-04-10 20:59:18

Oleg
Administrator
Вебсайт

- Как вы убеждаете читателя дочитать материал/газету до конца?

Неактивен

#26 2007-04-11 11:03:39

kanno
Moderator

ничего себе... всего 250 человек... и газета и программа на телевидении...  здорово!
Скажите, а в городе есть другие христианские газеты?
Еще вопрос: а почему решили выпускать свою газету, а не закупать какую-нибудь "центральную" для распространения?

Неактивен

#27 2007-04-11 12:10:31

Demagog
Авраам - ок. 2000 лет до Р.Х.

kanno написал:

Еще вопрос: а почему решили выпускать свою газету, а не закупать какую-нибудь "центральную" для распространения?

Да, хороший вопрос. Мне тоже интересно. Почему, порой, каждая церковь стремится создать свою газету, а не общую на всех? Елена, почему бы вам, например, ту же газету "Для Тебя", из которой вы перепечатываете часто материалы, не распространять у себя, вместо того, чтобы тратить силы на создание собственной газеты?

Неактивен

#28 2007-04-11 12:42:03

Елена
Адам - ок. 4000 лет до Р.Х.

Проглядела один номер, пока не подробно, по диагонали. Симпатишно и молодец, ты, Лен. Я знаю как это сложно, тоже пыталась делать инф.листок в своей церкви, но была одна, просто не вывезла.
Сразу совет- лучше разбивать большой текст на главки и давать каждой подзаголовочки- а то глаз томится, взянет и не хочется дочитывать. Не хватает литературной правки (кое-что режет глаз)- я бы взялась может быть по нету править? Можно попробовать.
вчитаюсь в прочее и еще накомментирую)))

Неактивен

#29 2007-04-11 16:37:20

Ш@Лен@

Отвечу на ваши вопросы по порядку.
1.Критикую: а) мало собственных публикаций; б) хромает дизайн; в) нет консультанта профессионального литератора и издателя, из-за этого иногда случаются проколы; г) не всегда могу надлежащим образом организовать и проконтролировать работу, из-за чего не хватает времени; это основные недостатки работы.
2. Чтобы текст дочитали до конца, пользуемся разделом текста с помощью цитат, картинок, подзаголовков, но не всегда, а теперь понимаю, что надо всегда.
3.У нас еще есть тюремное служение, тоже евангелистское. Только в женской тюрьме по воскресеньям собирается от180 до 230 человек. Я к ним езжу с 2003 года.
4. В городе кроме нас никто не выпускает христианские газеты.
5.Почему мы решили выпускать свою газету? Об этом писала выше. Очень просто - Бог нам велел выпускать свою, адаптированную к местному читателю, ориентированную на неверующих т.е. на другой менталитет. Братья из баптистской церкви называют нашу газету мирской. Вот такой комплиман.
6. Лена, спасибо за подсказку и за предложение помочь. Мы это используем, но не всегда. Теперь вижу, надо этому уделять больше внимания. Спасибо. Как ты сможешь нам помочь в правке? Было бы здорово, но у нас неподготовленный материал в нет не сливается. Я подумаю как.

Неактивен

#30 2007-04-12 00:08:09

Oleg
Administrator
Вебсайт

Елена, нужно ли христианским СМИ сотрудничать друг с другом? Если да, то для чего? Что это может дать (или чем навредить?)?

Неактивен

Board footer