#21 2007-06-10 21:04:58

Reporter
Авраам - ок. 2000 лет до Р.Х.

Re: Что такое христианство?

Ш@Лен@ написал:

Если исходить из утверждения Библии, что Бог есть любовь, то да.

Вот смотрите, как ваши критерии неверны. Эти люди могут повторять, что они любят, но можно ли из-за этого считать их истинными христианами только пооэтому? Я не могу, потому что глядя на то, что они творят, я не могу назвать их детьми Божьими: http://news.invictory.org/issue12330.html

Неактивен

#22 2007-06-11 21:15:52

Ш@Лен@
Моисей - ок. 1400 лет до Р.Х.

Настаиваю на верности своих критериев. Мои критерии я сверяю с Библией. А то, что можно увидеть по этой ссылке, и рядом не лежало с той любовью, о которой написано в первом послании к Коринфянам 13:4-8. Перечитайте не в спешке.

Неактивен

#23 2007-06-14 07:08:17

Reporter

Ш@Лен@ написал:

Настаиваю на верности своих критериев. Мои критерии я сверяю с Библией. А то, что можно увидеть по этой ссылке, и рядом не лежало с той любовью, о которой написано в первом послании к Коринфянам 13:4-8. Перечитайте не в спешке.

Знаете, Шалена, я вам не верю. Как бы там не было, если очень добрый человек, вот хотя бы в вашей церкви, будет верить в гороскопы и гадать, отрицать Троицу, пытаться заработать себе спасение добрыми делами, а не спасаться по благодати, я не думаю, что вы будете читать ему исключительно 1 Кор.13 главу. Я больше чем уверен, что вы откроете такие места, как послание Галатам и Римлянам, например, где говорится о спасении по благодати, Откр.21:8, где повествуется об участи гадателей, другие места... Или вы считаете, что пусть гадает, лечится у экстрасенсов, спасается добрыми делами, главное - чтобы любил?

Неактивен

#24 2007-06-14 15:18:46

Ш@Лен@

Давайте разберемся в том, кого вы называете добрым человеком из церкви. Добрый он для кого? Если он, к тому же очень добрый, то как же он может грубо игнорировать Слово Божье, посещая церковь, и зная что такое грех? У нас в церкви такие не задерживаются. Им неуютно, они уходят. Как можно ожидать добрых дел от таког человека? Что это за дела такие? Может ли из горького источника выйти сладкая вода? В этом вопросе или да, или нет. Или грех, или святость. Середины нет. И еще я не считаю правильным бросаться обличать всех подряд и тыкать носом в места Писания. Для обличения есть духовные наставники, пастера, мужья. Я могу обличить того, над кем меня поставил пастер или муж. Я могу обличить свою подругу, если она у меня спросит совета. Но главный обличитель Бог. Он обличает нас через Свое слово, или через людей, которых над нами поставил.

Неактивен

#25 2007-06-14 17:29:20

Reporter

Ш@Лен@ написал:

Добрый он для кого? Если он, к тому же очень добрый, то как же он может грубо игнорировать Слово Божье, посещая церковь, и зная что такое грех? У нас в церкви такие не задерживаются. Им неуютно, они уходят. Как можно ожидать добрых дел от таког человека? Что это за дела такие? Может ли из горького источника выйти сладкая вода? В этом вопросе или да, или нет. Или грех, или святость.

Вот видите, Шалена, вы же сами ссылаетесь на Слово Божье, на грех, на святость. Это подтверждает, что я был прав. Оказывается, нужны иные критерии, по крайней мере чтобы определить настоящую любовь. Так что, возвращаясь к  нашему разговору, пастор тот судит об истинности деноминаций не только по тому, что они говорят о любви и делают добрые дела, а еще сравнивает со Словом Божьим их теологию.

Неактивен

#26 2007-06-14 18:03:44

Ш@Лен@

Наконец-то. Я о том же говорю. Все сверяется по Слову Божьему: и любовь, и дела, и вера, и истина. Если вернуться в начало нашего разговора, то это идет красной нитью. Слово Божье, как эталон во всем.

Неактивен

#27 2007-06-15 12:39:06

Dumalo
Moderator

Ш@Лен@ написал:

Наконец-то. Я о том же говорю. Все сверяется по Слову Божьему: и любовь, и дела, и вера, и истина. Если вернуться в начало нашего разговора, то это идет красной нитью. Слово Божье, как эталон во всем.

Как говорится, победила дружба.

Неактивен

#28 2007-06-15 15:50:25

Ш@Лен@

Совершенно верно.

Неактивен

#29 2007-06-15 18:46:53

Reporter

Ну ладно, ладно вам, а то скажите, что придираюсь к даме.
Я же по честному всё хотел, от чистого сердца.

Неактивен

#30 2007-06-16 10:47:32

Ш@Лен@

Во первых, я с вами общаюсь не как дама, а как сестра. Во вторых, моей целью было не свое мнение отстоять, а найти правильный ответ на поставленный вопрос. Если бы вы меня убедили, что я не права, то я умею признавать свои ошибки. Но я увидела, что мы крутимся на этом вопросе из-за разной формулировки, а не трактовки.

Неактивен

Board footer