• Список
  •  » Жизнь
  •  » Как быть с контингентом "обиженных" в зоне?

#11 2007-03-22 23:48:04

Oleg
Administrator
Вебсайт

Re: Как быть с контингентом "обиженных" в зоне?

Stas написал:

Хорошо или плохо это закончилось для брата - суди сам: он так до конца срока и пробыл с обиженными. То есть, трогать его не трогали, но был таким же изгоем.

Выходит, не смертельно.
Мне кажется, тут еще многое от личности зависит. Люди же разные бывают - более авторитетные и менее, харизматичные и не очень. Одного зауважают за такой же поступок, другого - скажут из слабости пошел на такой шаг. Плюс разный духовный уроветь, плюс много чего еще. Я хочу сказать, что не возможно установить одно правило для всех.

Неактивен

#12 2007-03-22 23:48:18

Stas
Адам - ок. 4000 лет до Р.Х.

Я знаю только то, что Бог помог открыть на собственном опыте. Да, дает как Он хочет. Но если кто-то сильно жаждет - не для своей славы, а потому что посочувствовал горю другого - разве Он откажет?
Тут та самая пресловутая грань - насколько мы можем повлиять на Божью волю или соучаствовать в своем спасении, из-за которой христиане разделяются. поэтому каждый стой в том, что тебе открыто. Только не в стагнации...

Неактивен

#13 2007-03-22 23:52:13

Stas

"не возможно установить одно правило для всех." - это точно. Хотя некоторые пытаются из Нового Завета сделать одни правила для всех.  И эта ошибка как раз и разделяет.

Неактивен

#14 2007-03-22 23:53:49

Oleg
Administrator
Вебсайт

Demagog написал:

Я как бы не отказываюсь свою мозгу к этому приложить, но нахожусь в некоторой стагнации. Ведь зона - далеко не детский сад.

Волков бояться - в лес не ходить.

Неактивен

#15 2007-03-23 00:05:34

Stas

Согласен с Олегом. Мы иногда преувеличиваем "величие" служителей, которые рядом. Илья был такой же человек, как мы... Смотрим на Иисуса, и говорим: Он же Бог, в сердца заглядывает - а я так не могу. "Больше сможете!" - это Его слова, и это правда. Надо только не побояться, не полениться, дерзнуть.  (Лишь бы не своей силой...)

Неактивен

#16 2007-03-23 01:45:33

Oleg
Administrator
Вебсайт

Однако, боязно. Представляете, вы уверовали в зоне и думаете: "Я должен". Сварачиваете матрац и переходите к обиженным... Нет уж, общего правила не нужно. Пусть сам человек решает.
Причем, решиться перейти - это одно, а вот если ты еще не готов, а кто-нибудь из обиженных Евангелием заинтересовался. Он хочет получить ответы на вопросы души, подходит к вам украдкой, но скрыть этого нельзя, много глаз наблюдают, косятся на вас... Что делать? Отвернуться? Послать к Илье? А Илья уже освободился. Короче, вопросы можно задавать до бесконечности.

Неактивен

#17 2007-03-23 13:37:31

Dumalo
Moderator

Oleg написал:

Короче, вопросы можно задавать до бесконечности.

А что делать? Вся жизнь состоит из вопросов. sad

Неактивен

#18 2007-03-23 16:32:09

Oleg
Administrator
Вебсайт

Dumalo написал:

А что делать? Вся жизнь состоит из вопросов. sad

Мне тут вспомнилось название одной христианской телепередачи: "Не спрашивай у меня, спроси у Бога". Так кажется. Длинное такое название, но увещевающее.

Неактивен

#19 2007-03-24 11:18:17

Demagog
Авраам - ок. 2000 лет до Р.Х.

Oleg написал:

Мне тут вспомнилось название одной христианской телепередачи: "Не спрашивай у меня, спроси у Бога". Так кажется. Длинное такое название, но увещевающее.

Этак нужно все форумы удалить, т.к. все они как правилос состоят из вопросов, адресованных людям.

Неактивен

#20 2008-09-08 15:19:49

Знаташа

да есть такая категория людей " обиженные". Они считают, что всегда и во всем правы, а наставления других(даже добрые, сделанные от чистого сердца, с целью помочь) отвергают..Наставь мудрого, и возлюьит тебя. Наставь мудрого, и станет еще мудрее. Кто ненавидит обличение-ненавидит знание. Кто ненавидит обличение-тот блуждает...
Да, ненадо постоянно обличать, конечно..Или наставлять.Но и сюсюкаться , лстить или заискивать тоже нельзя.
Надо молиться за этого брата или сестру(или братьев и сестер) чтобы Дух Святой им открыл истину. И познаете истину, и истина вас сделет свободными...
А если возможно, после молитвы откровенно поговорить с этими братьями и сестрами(если они сами будут непротив) , распросить у них причнины обиды, если виноваты -попросить прощения, и спокойно, в кротости и любви объяснить, что обиды, если они возникают, лучше выяснять  сразу, если виноваты-просить прощения, а если виноват кто-то другой- прощать.

Неактивен

• Список
  •  » Жизнь
  •  » Как быть с контингентом "обиженных" в зоне?

Board footer